​23 марта 2019 года на базе Детского технопарка «Кванториум» встретились представители двух молодежных объединений Сургута - Молодёжного объединения работников образования и городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

После небольшой экскурсии, где гости получили представление об оснащении, возможностях Кванториума и результатах деятельности кванторианцев, молодые активисты приняли участие в игре на командообразование «Радужная Башня». Разделившись на две группы, команды должны были построить башни из бумажных цветных карточек.

На первый взгляд, задача очень простая, но игра усложнялась тем, что в определенное время команда лишалась возможности обсуждения совместных действий вслух. Кроме того, каждый член команды получал специальное задание, которое необходимо было встроить в общую концепцию деятельности группы.

Преодолевая коммуникационные барьеры, противоречивые инструкции, ограничения, ориентируясь на поставленную задачу, сплотившись и распределив роли, команды достигли цели – построили заветную башню.