Профилактическая акция

«Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!».

В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования городского округа город Сургут на 2018/19 учебный год от 16.08.2018, с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 22 по 25 января 2019 года на территории г. Сургута проводится профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!».

Пусть услышит целый мир,
      Ребёнок – главный пассажир!
     Жизнь его ценна, ты знаешь,
        Пристегнёшь – не потеряешь!!!

​По информации ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2019 года на территории города Сургута допущено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, при которых 8 несовершеннолетних получили телесные повреждения. С участием детей-пассажиров произошло 5 ДТП, при которых пострадало 7 детей. С участием детей-пешеходов произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 ребенок.