День Благодарения

Эстафету парада  внеклассных мероприятий на английском языке весело подхватили обучающиеся 5-6 классов МАОУ ДО«Технополис». 22 ноября 2018 года состоялся фестиваль “День Благодарения” с целью знакомства с традициями празднования этого праздника. Организаторами данного фестиваля были педагоги дополнительного образования Колишева Светлана Ивановна и Копьёва Ирина Ивановна.

В рамках фестиваля ребята отправились в путешествие на машине времени в далёкое прошлое. Ребята вместе с пилигримами отправились на корабле Mayflower в неизвестную страну Америку, где они познакомились с историей первого празднования Дня Благодарения, звучали песни в их исполнении, играли в игры и танцевали. Неожиданно машина времени перенесла ребят в Россию, где осенью тоже издавна празднуют великий осенний праздник «Осенины».

Благодарим всех ребят за активное участие в этом фестивале.