Сегодня в Центре цифрового образования «IT-куб» состоялось открытие «IT» Хакатона – 2024.

Организатором «IT» Хакатона является Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города Сургута.

Основной целью Хакатона является: создание условий для вовлечения школьников в процессы разработки и развития современных информационных систем и технологий, а также обучение основам применения цифровых навыков в современных технологиях в рамках обучения.
Участие принимают 40 команд обучающихся города Сургута.

Хакатон — это прекрасная возможность проверить свои качества и прокачать навыки в IТ-сфере, узнать мнение экспертов, получить опыт публичного выступления, сдружиться с единомышленниками, получить незабываемые эмоции и памятные призы.

Основные направления:
  • GameDev – разработка игр;
  • Мобильная разработка – создание мобильных приложений;
  • Чат-бот – разработка чат - бота для Telegram.

​Партнеры мероприятия:

• АО "Полигон-ЛТД"
  • МБУК "Централизованная библиотечная система"
  • ООО "Ажур Стиль"
  • ОАО "РЖД"
  • БУ Сургутский государственный педагогический университет (СурГПУ)
  • Экологическое движение в ХМАО-Югре "Раздельный Сбор-Сургут"
  • АНО ДПО "Форсайт"

IT-Хакатон пройдет с 11-13 апреля, желаем всем участникам успехов!

Фотоотчет мероприятия https://vk.com/album-138890763_304807357