​Департамент образования Администрации города сообщает, что в рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка совместно с АНО Центр развития социальных проектов, Социологической клиникой прикладных исследований, Ресурсным центром «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт- Петербургского государственного университета проводится социологическое исследование «Подростки 360» (далее – исследование).

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями (законными представителями) и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Целевые группы исследования:
– подростки в возрасте от 14 до 17 лет;
– педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования;

– специалисты в сфере оказания профессиональной (психологической, социальной, профориентационной, профилактической и т.д.) помощи детям;

– родители (законные представители) подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте: http://rospodros.ru/polls

Примерное время прохождения опроса –15-20 минут. Исследование полностью анонимно, информация будет использована в обобщенном виде.

Результаты исследования будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.