​На основании письма ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту от 12.03.2019 № 22-16/7343 департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2019 года на территории города Сургута допущено 14 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 16 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

В адрес ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту поступает информация о том, что несовершеннолетние при отсутствии автомашин на проезжей части переходят проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора вблизи образовательной организации.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 18 по 24 марта 2019 года на территории г. Сургута будет проводиться профилактическая акция "Безопасные весенние каникулы в Югре".