​С 30 января 2021 года стартует фестиваль цифровой мультипликации «Мультфест-Сургут» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города. Организатором фестиваля является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель фестиваля – создание условий для развития у учащихся интереса и мотивации к изучению современных информационных технологий.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций города Сургута.

Номинации фестиваля для 7-10 лет:

«Сказки своими руками» (персонажами мультфильма являются герои любимых произведений автора ролика).

«Мой первый мультфильм» (сюжет мультфильма приурочен к празднованию 85-летия со Дня создания киностудии анимационных фильмов «Союзмультфильм»).

«Сказочная Югра» (сюжет мультфильма основан на истории родного края)

«Мой герой ратных полей» (сюжет мультфильма описывает событие из жизни /подвиг героя одного из ратных сражений России: битвы на Куликовом поле в 1380 году, Бородинском сражении 1812 года, сражении под Прохоровкой в 1943 году).

Номинации фестиваля для 11-18 лет:

«Мое мнение» (тема мультфильма раскрывает какую-либо социальную проблему современного общества).

«Такая история» (содержание мультфильма раскрывает историю, отдельные события, придуманные автором).

«Мульт-интеллект» (сюжет мультфильма раскрывает тематику года знаний в Югре).

«Подвиг русского воина» (содержание мультфильма повествует о подвиге русских воинов одного из ратных сражений России: битвы на Куликовом поле в 1380 году, Бородинском сражении 1812 года, сражении под Прохоровкой в 1943 году).

Требования к конкурсным работам:

1. Работы принимаются в форматах: AVI, MPEG-4 (другие форматы предоставляются по предварительному согласию с организаторами Фестиваля).

2. Если в работе используется музыкальное сопровождение, то необходимо в титрах указать автора и название композиции.

3. Хронометраж мультфильма не должен превышать 3-х минут.

4. Один участник Фестиваля может представить не более 2-х работ в каждой номинации.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку с 1 марта по 9 апреля 2021 года на электронный адрес: multfest@bk.ru по форме согласно приложению 1 к ​​Положению​ об участии в конкурсе.

Работы на фестиваль принимаются в период с 1 марта по 16 апреля 2021 года, в облачном хранилище (по выбору участников), ссылки на место размещения видеороликов направляются организаторам фестиваля на электронный адрес: multfest@bk.ru, с указанием ФИО и образовательного учреждения участника.

Победители в каждой номинации (1 место) и призеры (2,3 место) награждаются призами, дипломами и сувенирами. Педагоги получают Благодарственные письма. Все остальные участники Фестиваля получают Сертификаты участников в электронном виде (если коллективные работы/много авторов, сертификат оформляется на группу авторов, а не именной).

Закрытие Фестиваля и награждение победителей и участников состоится 15 мая 2021 года. Информация о формате проведения награждения будет доведена до образовательных учреждений дополнительно в срок до 10 мая 2021 года.

Контактная информация по вопросам организации и проведения фестиваля:

8(3462)35-92-35 - Голубь Людмила Андреевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

8(3462)52-41-56 - Архипова Людмила Вячеславовна, педагог- организатор

79-06-59 - Сединина Галина Анатольевна, руководитель МО направления «IT-моделирование».

Положение о фестивале размещено на официальном сайте МАОУ ДО «Технополис» http://technopolis.admsurgut.ru в разделе Мероприятия