С 30 января 2020 года стартует фестиваль цифровой мультипликации «Мультфест-Сургут» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку с 3 марта по 13 апреля 2020 года на электронный адрес: multfest@bk.ru.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку по форме согласно приложению 1 к Положению об участии в конкурсе.

Работы на фестиваль принимаются в период с 3 марта по 20 апреля 2020 года.

Организатором Фестиваля является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель Фестиваля – создание условий для развития у учащихся интереса и мотивации к изучению современных информационных технологий.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций города Сургута.

Фестиваль проводится в 2-х возрастных категориях: 7–10 лет и 11 –18 лет.

Для возрастной категории 7 - 10 лет:

• «Сказки своими руками» (персонажами мультфильма являются герои любимых произведений автора ролика).
  • «Семейная история» (содержание мультфильма раскрывает историю своей семьи).
  • «Моя Югра» (сюжет мультфильмаприурочен к празднованию 90 – летия со Дня образования округа)

Для возрастной категории 11 - 18 лет:

• «Расскажи миру о своей России» (тема мультфильма рассказывает о выбранном им положительном моменте из своей жизни в России, истории страны, о своих чувствах к России).
  • «Такая история» (содержание мультфильма раскрывает историю, отдельные события, придуманные автором).
  • «Год Памяти и Славы» (тема мультфильма раскрывает историю победы в Великой Отечественной войне).

​​Положение о проведении фестиваля цифровой мультипликации «Мультфест – Сургут» в 2019 – 2020 учебном году