​C 16 по 17 февраля 2024 года на базе структурного подразделения МАОУ ДО «Технополис» Детского технопарка «Кванториум» (по адресу: г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 4/1) при поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, департамента образования Администрации города Сургута прошёл региональный этап IX Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям.

Партнеры Олимпиады: Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D образования» (Ассоциация 3D образования), общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационных технологий» г. Сургут.

В Олимпиаде участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений в двух возрастных категориях:

• 7-8 класс включительно по направлениям: 3D-Pro (3D моделирование),
  • 9-11 класс включительно по направлениям: 3D-Pro (3D моделирование),

3D – Арт (объемное рисование-художественное творчество);

3D–Арт (объемное рисование-художественное творчество).

Победители регионального этапа олимпиады продолжат борьбу в финале Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, который пройдёт в Ханты-Мансийске!

Желаем им достойно представить наш город и занять призовые места!

Победители Регионального отборочного этапа IX Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям:

1. 3D –Про. 3D-моделирование с последующей печатью

Возрастная категория 7-8 классы:

I место: Уразбахтин Артур Маратович и Япрынцев Даниил Кириллович. ЦМИТ «Навигатор», г. Сургут

II место: Зиннатуллин Тимур Ахунович и Юрков Захар Евгеньевич, МАОУ ДО «Технополис», г. Сургут

III место: Конин Кирилл Владимирович и Песоцкий Степан Владимирович, МАОУ Средняя школа № 5 г.Когалым

Возрастная категория 9-11 классы:

I место: Тущенко Иван Дмитриевич и Гильманов Радмир Маратович, ЦМИТ «Навигатор», г. Сургут

II место: Северин Данила Максимович и Гуляев Егор Александрович, МБОУ СОШ №46 с УИОП, г. Сургут

III место: Алишаев Биаслан Габибович и Суханов Артур Максимович, МАОУ ДО «Технополис», г. Сургут

2. 3D – Арт. Объемное рисование – художественное творчество

Возрастная категория 7-8 классы:

I место: Малькова Анастасия Олеговна и Вагин Максим Артемович, МБОУ СШ №31, г. Сургут

II место: Мельниченко Екатерина Анатольевна и Ким Виктория Вячеславовна, МБОУ лицей №1, г.Сургут

III место: Гайфуллина Дина Альбертовна и Ослина Вероника Владимировна, МОБУ СОШ №4,  пгт. Пойковский

Возрастная категория 9-11 классы:

I место: Хамидуллина Камилла Марселевна и Жуков Никита Юрьевич, ДТ «Кванториум», г.Сургут.

II место: Горюнова Анна Андреевна и Сибер Вероника Михайловна, МАОУ ДО «Технополис», г. Сургут

III место: Винарчик Анастасия Дмитриевна и Винарчик Анастасия Дмитриевна, МБОУ СОШ №7, г.Сургут

Солодухина Ольга Валерьевна, педагог-организатор Юрочко Олеся Дмитриевна педагог-организатор, тел: 8(3462) 58-27-55.
Клюсов Никита Викторович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, тел: 8(3462) 58-27-55.

Сертификаты участников, благодарности педагогам: https://disk.yandex.ru/d/hylzL7CWtmnpeA

Фотоотчет https://vk.com/album-138890763_304110853