​Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. В этом году этот праздник выпал на 12 июля.

История появления государственной почтовой службы уходит во времена правления Петра I, когда был издан указ о создании первого маршрута, связывающего несколько городов от Москвы до Архангельска. Указом регламентировалась работа почтовых отделений, требования к персоналу, ответственность перевозчиков за доставку и сохранность вверенного им имущества.
В 17 веке появились первые московские почтамты, которые постепенно стали открываться во всех городах страны. В 1833 году в Москве установили первые ящики для писем. Несколькими десятилетиями позже был организован Всемирный почтовый союз, в который объединились два десятка стран.
В настоящее время каждый год через почтовые отделения страны проходит более трех миллиардов писем. В преддверии этого праздника МАОУ ДО «Технополис» запускает онлайн-игру для детей «Почтовый музей». Для участия в игре достаточно перейти по ссылке https://kahoot.it/challenge/06043758?challenge-id=1f20d9c2-dacd-477e-9a58-c16ca5bd593e_1593451662221 . В случае входа с сайта Kahoot.it нужно ввести ПИН-код игры: 06043758. Победители будут награждены дипломами. Всем удачи!