​4 апреля 2019 года в быстровозводимом спортивном комплексе МБОУ СОШ № 27 состоялось открытие выставки «Образование и карьера – 2019». В этом году выставка проходит по пяти направлениям: естественно-научное, технологическое, социально-экономическое, социально-гуманитарное, корпоративные классы.

Выставка поможет сориентировать будущих выпускников в широком спектре новых технологий и перспектив, помочь определиться с будущей профессией.

С приветственным словом к участникам выставки обратились: Пелевин Александр Рудольфович, заместитель Главы города, Кириленко Артем Михайлович, заместитель председателя Думы города, и Томазова Анна Николаевна, директор департамента образования Администрации города.

В 2019 году участниками выставки являются 50 организаций из Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Омска и Сургута, которые представляют целостную систему непрерывного образования от профильных и корпоративных классов в школах города до учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Традиционно в рамках Выставки проводятся круглые столы «Родительский университет», городское родительское собрание,
а для учащихся – мастер-классы и лекции. В эти дни старшеклассники обсудят «Новые возможности и риски цифрового мира», станут участниками профориентационной игры «Мир профессий», примут участие в корпоративных играх по алгоритмике.

В рамках выставки структурное подразделение МАОУ ДО «Технополис» детский технопарк «Кванториум» продемонстрировал всем желающим школьникам, педагогам и родителям города Сургута возможности VR-технологий, альтернативной энергетики и аддитивных технологий.

Приглашаем Вас посетить выставку ежедневно с 10.00 до 19.00 часов
в период с 4 по 6 апреля 2019 года на базе быстровозводимого комплекса МБОУ СОШ № 27 по адресу: проспект Мира, 23