​1 июня 2018 года юные сургутяне принимали участие в открытии Кванториума,  реализация образовательных программ в котором стартует 1 сентября.

В занимательной форме ребята познакомились с отделениями Кванториума - квантумами и, решая задачи квеста, выявили главные компетенции, необходимые специалисту будущего.

Со сцены яркого лекционного зала Кванториума ребят приветствовали: Глава Администрации города В. Н. Шувалов, депутат Думы города Сургута Д.С. Пахотин, директор департамента образования А.Н. Томазова, первый проректор СурГУ  И.Н. Даниленко, директор ООО "СеверСтрой" Н.Г. Ляшов и директор МАОУ ДО "Технополис" Т.Г. Андроник. Выступающие высказали слова восхищения построенным в Сургуте Кванториумом и выразили надежду в том, что детский технопарк позволит нынешнему "поколению Z" максимально реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал и сделать первый шаг к освоению профессий 21 века.

О направлениях деятельности сургутского Кванториума можно прочитать ​здесь.

В Кванториуме будут заниматься дети с 12 лет вне зависимости от наличия у них сертификата ПФДО.