​1 июня на базе МАОУ ДО «Технополис» распахнул свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Невероятные инженерные системы». Сто ребят из разных школ города, интересующиеся техническим творчеством и инженерными технологиями, собрались вместе, чтобы весело и с пользой провести летние каникулы.

Первый день выдался ярким и запоминающимся, потому что именно воспитанникам лагеря посчастливилось первыми вступить на порог детского технопарка «Кванториум». Наши ребята поучаствовали в квест-игре «Пятый элемент». Нужно было пройти по специальному маршруту, познакомиться с наставниками, решить сложные задачи, и найти все элементы логотипа «Кванториума». В ходе игры ребята посетили Hi-Tech цех, робоквантум, энерджиквантум, IT квантум, квантум промышленного дизайна.

После квеста ребята собрались в актовом зале, где прошла торжественная церемония открытия детского технопарка «Кванториума» с участием почетных гостей.

Таким образом, наши ребята стали первыми «кванторианцами», и этот день они запомнят надолго!