КУРАТОР ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ И ЦЕНТРОВ, ПОСЕТИЛА ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ СУРГУТ»

9 сентября Детский технопарк «Кванториум Сургут» посетила заместитель руководителя департамента внедрения инновационных проектов Фонда новых форм развития образования, куратор федеральной сети детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации» Ирина Кузнецова. Вместе с ней в Сургут приехал Сакаро Андрей – заместитель директора по дополнительному образованию АО «Региональный молодежный центр».

На встрече присутствовали заместитель директора Департамента образования Администрации города Сургута Иванова Ольга Юрьевна, директор МАОУ ДО «Технополис» Андроник Татьяна Геннадьевна, заместители директора структурных подразделений МАОУ ДО «Технополис» Детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования детей «IT-куб» Клюсов Никита Викторович и Адюков Алексей Витальевич.

Целью визита стал мониторинг деятельности технопарка «Кванториум», который проводится с целью актуализации и анализа данных для выработки механизмов государственной поддержки функционирования и развития сети центров до 2030 года.

Кураторами осуществляется сбор и анализ оперативных данных о содержательной деятельности Центров проектирования, разработки, утверждения и реализации образовательных программ, содержание образовательных программ и мероприятий, мониторинг образовательной деятельности для обеспечения достижения целей, показателей и результатов национального проекта «Образование».