​Обучающиеся МАОУ ДО «Технополис» впервые приняли участие в городской акции «Сладкое письмо солдату».

Акция стартовала 14 января 2019 года. Организаторы акции - МАОУ ДО «Центр детского творчества», Штаб ГОДО «Юные жуковцы».

Цель акции: формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций, позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Защитника Отечества.

Справочная информация:

Уже девятый год подряд сургутские школьники формируют посылки с письмами и поздравлениями для солдат Российской армии.

Так, в 2011 году сладкие письма получили солдаты-пограничники, несущие службу на российско-монгольской границе. В 2012 году 672 письма и около 900 килограммов сладостей были отправлены в Свердловскую область в воинские части г. Елани. В 2013 году более 500 посылок с 1203 письмами обрадовали солдат-десантников, проходивших службу в воинских частях Омской области. В 2014 году 523 юноши из города Сургута пополнили ряды Российской армии и несли службу в 49 воинских частях, расположенных в разных регионах нашей страны. Поздравления ко Дню защитника Отечества в 2014 году от школьников получил каждый призывник из города Сургута, независимо от места его службы. В 2015 году 538 солдат срочной службы из 29 воинских частей в общей сложности получили более 120 сладких посылок с именными поздравлениями от сургутских школьников. В 2016 году в единый день отправки посылок было отправлено более 140 посылок с поздравлениями сургутским солдатам. В 2017 году поздравлено 1133 солдата из города Сургута и выполнявших свой патриотический долг в 102 военных частях нашей Родины. В 2018 году поздравлено 1033 солдата срочной службы в 84 воинских частях России.

За все года свыше 4000 школьников получили искренние ответные письма от своих земляков, которые были зачитаны на школьных собраниях и отчетных мероприятиях Акции.

С 15 января 2019 года по 28 января 2019 года педагоги-организаторы МАОУ ДО «Технополис» Гарипова Лилия Алифьяновна, Архипова Людмила Вячеславовна организовали прием писем от ребят с поздравлениями для солдат-срочников города Сургута.

Силами ребят, педагогов и родителей собрали 3 посылки сладких писем общим весом на 10 кг 676 грамм, которые получат 31 солдат-срочников в/ч 31810.

Благодарим всех за участие!