​10 апреля на базе МАОУ ДО «Технополис» в рамках городского образовательного проекта SuperCoder проходила Scratch-олимпиада, в которой приняли участие 36 обучающихся с 6 по 11 класс из разных образовательных учреждений города.

За 2 часа, которые отводились на олимпиаду, участникам необходимо было, используя язык программирования Scratch, решить две задачи: перевезти волка, козу и капусту через реку и создать анимированную открытку.

Решая задачи, школьникам нужно было проявить не только знание основ программирования, но и творческие способности.

Олимпиада закончилась для учащихся, но она не закончилась для членов жюри. Им предстоит не менее сложная задача – оценить алгоритмы и творчество участников.