​В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования городского округа город Сургут на 2018/19 учебный год от 16.08.2018, с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 22 по 25 января 2019 года на территории г. Сургута проводиться профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!».

В этот период в МАОУ ДО «Технополис» состоялась профилактическая тематическая неделя «Главное и коротко о ПДД» по профилактике и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

24 января 2019 года в учебных группах состоялся «Единый день ПДД» в рамках, которого обучающиеся просмотрели и обсудили видеоролики по правилам дорожного движения. Также закрепили знания о правилах перехода проезжей части, особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.