16 марта в МАОУ ДО «Технополис» состоялось открытие IX Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

В рамках этой недели школьники знакомятся с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Участников Недели высоких технологий и технопредпринимательства с экрана приветствовал А.Б. Чубайс, Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО», Председатель правления ФИОП.

Сегодня школьники узнали, что такое «технопредпринимательство», чему равен один нанометр, с чего начинались нонотехнологии и какое отношение к ним имеет Альберт Эйнштейн.

Ребята познакомились с планом мероприятий на неделю и приняли участие в игре «Научные изобретения», продемонстрировав свою эрудицию и научные знания.

Неделя стартовала в третью неделю третьего месяца третьего тысячелетия и, несомненно, «магическая девятка» - символ «наноразмера», предвещает сургутским школьникам много ярких событий и новых знаний, ведь их ждут интересные лекции, выставки, фестивали, конференции, мастер-классы, игры и многое другое.