​В рамках третьего дня «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» в г. Сургуте было организовано 7 городских образовательных событий на площадках: ДТ «Кванториум», ЦЦОД «IT-куб», МБОУ СШ №12, МБОУ СОШ №20 и МБОУ Сургутский естественно-научный лицей.

ДТ «Кванториум» (ул. Мелик-Карамова, 4/1) Мастер-класс «Дизайн-инглиш». Мероприятие провела педагог дополнительного образования МАОУ ДО "Технополис" - Воронова Инна Борисовна. На базе которого были проведены 2 мастер-класса. Мастер-класс по бумажному моделированию в технике паперкрафт "Клей, ножницы, бумага", спикер главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина - Кочкина Александра Алексеевна.

ДТ «Кванториум» (ул. Крылова, 41/1) совместно с ОАО «РЖД» была организована экскурсия в Эксплуатационное локомотивное депо для обучающихся старших классов, Спикером стала пресс-секретарь Сургутского региона дороги ОАО «РЖД», Свердловская железная дорога - Майфат Руслана Геннадиевна.

ЦЦОД "IT-куб" (ул. Рабочая, 43) Мастер-класс "Путешествие внутрь компьютера", спикером которого выступил педагог дополнительного образования МАОУ ДО "Технополис" - Авимский Денис Вадимович.

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей (ул. Просвящения, 50) Креатив-бой "Экспериментариум" для обучающихся начальных классов, педагог Локоткова Ольга Викторовна.

МБОУ СШ №12 (ул. Кукуевицкого, д.12/3) Мастер-класс «Конструирование и программирование роботов LEGO MINDSTORMS EV3» и игра «В мире роботов», педагог Изотова Гульнара Хайроллаевна.

МБОУ СОШ 20 (ул. Толстого, 20а) прошли научные события технической направленности, организованные совместно с «Центром Молодежного Инновационного Творчества «Навигатор»». Хакатон соревнование по разработке мобильного приложения и мастер-класс по работе с 3D ручками, педагог Курочкина Юлия Викторовна.

С нетерпением ожидаем начала четвертого дня «Недели высоких технологий и технопредпринимательства»! До скорых встреч!

Со всеми актуальными мероприятиями вы можете ознакомится на сайте: http://htweek.ru/events/surgut/

Фототчет: https://vk.com/album-138890763_304514978