​В рамках четвертого дня «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» в г. Сургуте было организовано 10 городских образовательных событий на площадках: ДТ «Кванториум», ЦЦОД «IT-куб», МБОУ СОШ №20, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 46 с УИОП и МБОУ Сургутский естественно-научный лицей.

ДТ «Кванториум» (ул. Крылова, 41/1) порадовал нас 2 событиями:
 - Игра «НаноКот в мешке», для обучающихся средних классов.
Провели игру педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис» - Баранова Александра Андреевна и Лукьянец Анна Николаевна.

- Лекция «Созвездие генов-многообразие жизни» была направлена на знакомство с геномным разнообразием человечества. Спикером стал врач кардиолог первой квалификационной категории, заведующая отделом госпитализации с телемедицинским центром окружного кардиологического диспансера - Батуева Кристина Юрьевна.

МБОУ СОШ № 20 (ул. Толстого, 20а) организовала мастер-класс «Искусственный интеллект в России». Педагог Курочкина Юлия Викторовна.

На базе ЦЦОД «IT-куб» (ул. Рабочая, 43) прошел мастер-класс по бумажному моделированию в технике паперкрафт «Клей, ножницы, бумага». Спикером выступил главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина - Кочкина Александра Алексеевна.

Мастер – класс «Инструменты моделирования дополненной реальности» спикер Нигматуллина Лилия Владимировна, старший преподаватель Сургутского государственного педагогического университета и Зайцева Дарья Витальевна.

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей (ул. Просвящения, 50) организовала Изобретательский турнир «Гибкий ум». Вместе с педагогом Лавелиной Натальей Николаевной участники мероприятия повысили свой уровень подготовки в области ТРИЗ и изобретательского творчества.

На базе МБОУ СОШ № 5 (ул. Пушкина, 15/1) прошла Интеллектуальная игра «Менделеевский чемоданчик» в честь празднования 190-летия со дня рождения великого русского учёного Д.И. Менделеева. Спикером стал педагог Добрягина Елена Дмитриевна.

МБОУ СОШ №46 с УИОП (ул. Чехова, д. 5/1) организовала Интеллектуальную игру «Загадки кота Шредингера», направленную на привлечение внимания учащихся к естественнонаучным дисциплинам. Провел ее педагог Шамсутдинова Гульшат Баяновна.

ДТ «Кванториум» (ул. Мелик-Карамова, 4/1) порадовал нас совмещенным мероприятием - Эко-уроком по переработке и мастер-класс по росписи одежды. Спикер - руководитель АО «Полигон-ЛТД» Нарейко Марина Владимировна.

Мастер-класс «Материалы по работе с переменными в Python. git командам. Основы работы с компиляторами» провели для учащихся средних классов. Спикером стал саппорт АНО «Школа 21. Югра» Москаленко Глеб Игоревич.

МБОУ СОШ № 44 (пр. Пролетарский, д. 5/1) провела мастер-класс по 3D моделированию и печати «От идеи к реальности». Спикером стал педагог Бурухина Елена Владимировна.

Принять участие в городских мероприятиях «Недели Высоких технологий и технопредпринимательства» может каждый! Присоединяйтесь!

Фотоотчет https://vk.com/album-138890763_304514978

Актуальные мероприятия представлены на сайте http://htweek.ru/events/surgut/