​Сегодня на базе ДТ «Кванториум» (структурное подразделение МАОУ ДО «Технополис») прошла встреча с резидентом клуба молодых предпринимателей Росмолодежь «Бизнес со школьниками».

Бизнес тренер, игротехник, бизнес наставник, системно-интегративный коуч, тренер акселерационных программ, генеральный директор АНО ДПО «Академия делового администрирования» Анна Счастливая провела мини-тренинг на тему «Секреты успеха» для участников городского проекта «Будущее здесь».

На тренинге школьники разобрали факторы успеха, проработали причины неуверенности, вопросы самореализации, узнали как правильно выстраивать коммуникации, а также узнали что такое эмоциональный банковский счет.

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина выступила партнёром мероприятий в МАОУ ДО "Технополис". "Технологии для жизни" - лекцию с таким названием представили главный библиотекарь Евгения Анатольевна Стрекалова и библиотекарь Елена Васильевна Слободян. Они рассказали о том, как производят самые распространенные материалы, используемые людьми повседневно: бумагу, стекло и пластмассу.

Однако, для того чтобы технологии производства приносили больше пользы, чем вреда, нужно бережно относиться к их потреблению и заботиться о вторичном использовании произведенных материалов. Из лекции обучающиеся узнали и о том, какие существуют виды переработки и сколько ресурсов затрачивается во время производства, связанного с технологиями для жизни.

Учитель информатики, преподаватель робототехники МБОУ лицей №1 Гульнара Хайроллаевна Изотова провела два мероприятия: мастер-класс «Конструирование и программирование роботов LEGO MINDSTORMS EV3» и игру «В мире роботов».

На мастер-классе ребята узнали о робототехнических системах, познакомились с общим устройством робота, его основными элементами и характеристиками, интерфейсом программы, научились конструированию и программированию роботов на базе LEGO MINDSTORMS EV3. Каждый попробовал себя в роли конструктора, программиста и настройщика.

Также была проведена командная игра «В мире роботов». Команды выполняли задания различного уровня сложности в соответствии с поставленной задачей.

Победителем игры стала команда МБОУ СОШ №6 (I место).

II место заняла команда МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н., III место разделили команды МБОУ СОШ №3 и лицея №1.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в освоении новых технологий!

Выражаем благодарность ученику 5Б класса Раскину Никите за помощь в организации городского мероприятия!