25 апреля в МАОУ ДО «Технополис» (ул. Рабочая, 43) прошла профориентационная встреча с представителями современных профессий - блогерами и фрилансерами.

Первой поделилась своим опытом блогер, фрилансер, профессиональный диктор, радиоведущая, копирайтер, колумнистка, а так же ведущая различных мероприятий – Ксения Бублий. Она рассказала ребятам о том, кто такие фрилансеры и блогеры, об особенностях этих профессий, их плюсах и минусах.

Фрилансер, фотограф, Ольга Желтая, не только рассказала о своем пути в профессию, но и провела небольшой мастер-класс, на котором поделилась секретами своего мастерства и другими ценными советами.

Очень интересно представил одну из своих профессий радиоведущий радиостанции Европы Плюс Евгений Иванов. Фрилансер, радиоведущий, а так же будущий врач, поведал восьмиклассникам, что профессия блогер – это хобби, а получение достойного образования - важно инеобходимо. А в будущем всегда можно совмещать любимую работу с хобби, например врач и блогер!

Судя по тому, как ребята очень активно общались и задавали вопросы, можно сказать, что профессии блогер и фрилансер сейчас популярны среди молодежи.

Самые активные участники

профи-встречи были приглашены нашими гостями в студиюЕвропы Плюс в прямой эфир.