МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) КАТЕГОРИЯ «ЮНИОРЫ»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» приглашает обучающихся к участию в муниципальном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Категория «Юниоры» (далее по тексту - Чемпионат), который состоится с 01 по 02 декабря 2022 года по трем адресам:

• ул. Мелик-Карамова, 4/1 «Детский технопарк «Кванториум», компетенции: «Веб-разработка», «Интернет вещей», «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Мобильная робототехника»
  • ул. Рабочая, 43 Центр цифрового образования «IT-куб. Сургут», компетенция «Сетевое и системное администрирование»
  • ул. Григория Кукуевицкого, 2, МАОУ ДО «Технополис» компетенции «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание»

Чемпионат проводится при поддержке департамента образования Администрации города Сургута. Партнеры соревнований: общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационных технологий», «Сургутский политехнический колледж», Сургутский государственный университет, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия имени Ф.К. Салманова.

Целью Чемпионата является развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, создание условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.

Участниками Чемпионата могут стать обучающиеся образовательных организаций от 14 и до 16 лет. Возраст конкурсанта на дату проведения финала национального чемпионата WorldSkills Russia (31 августа 2023 года) не должен превышать 16 лет.

Образовательное учреждение имеет право заявить не более одного участника в каждой компетенции. В компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника», «Интернет вещей» принимает участие команда, состоящая из двух участников.

Заявки и согласие родителей (законных представителей) для участия в Чемпионате принимаются 14.11.2022 по 25.11.2022 на адрес электронной почты: technopolis.surgut@mail.ru с пометкой «Заявка на участие в Чемпионате».

Контактные телефоны: заместителя директора по учебно-воспитательной работе: 58-27-55 (Клюсов Никита Викторович), педагога-организатора: 58-27-55 (Солодухина Ольга Валерьевна).

Победители (1-е место) и призёры (2, 3-е место) Чемпионата определяются в каждой компетенции Чемпионата и награждаются медалями. Остальные участники награждаются дипломами «Участник Чемпионата» в электронном виде.

​Положение

типовое конкурсное задание "Веб-технологии"

​Типовое конкурсное задание "Графический дизайн"

​Типовое конкурсное задание "Дошкольное воспитание Юниоры"