Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» приглашает обучающихся к участию в муниципальном этапе
VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) (далее по тексту - Чемпионат), который состоится в Детском технопарке «Кванториум» с 19.10.2020 по 20.10.2020 года.

Чемпионат проводится при поддержке департамента образования Администрации города муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Технополис», с целью  развития у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях, создания условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.

Директор департамента образования Ирина Павловна Замятина отмечает, что практические знания, которые конкурсанты получают по результатам участия в таких чемпионатах и во время последующего обучения, очень важны для развития страны, учитывая расставленные на сегодняшний день приоритеты. Она желает конкурсантам успехов, побед и получения новых знаний.

Участниками Чемпионата являются обучающиеся образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, 14-16 лет. Возраст конкурсанта не должен превышать 16 лет. В случае, если в период проведения Чемпионата класс/учреждение, в котором обучаются участники Чемпионата, переводится на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий в связи с заболеваемостью, участники снимаются с Чемпионата.

Компетенции: «Веб-разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Мобильная робототехника» будут проходить по адресу: ул. Мелик-Карамова, 4/1. Компетенции «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» - по адресу: ул. Г. Кукуевицкого, 2.

Заявки и согласие родителей (законных представителей) для участия в Чемпионате принимаются с 08.10.2020 по 16.10.2020

на адрес: technopolis.surgut@mail.ru по установленным формам (​Приложение 2).

Формирование заявок осуществляет педагог-организатор в соответствии  с протоколом приёма заявок на участие в Чемпионате.

Контактный телефон педагога-организатора: 58-27-55 (Гарипова Лилия Алифьяновна).

Положение о Чемпионате размещено по данной ссылке http://technopolis.admsurgut.ru/storage/app/media/GVV/1111111polozheniie.pdf

Профессия

(компетенция WSR)