7 июня 2022 года в городе Ханты-Мансийск состоялось открытие XIII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.
В рамках IT-Форума проходит мероприятие для детей и молодежи «Junior IT», в котором при поддержке Департамента образования Администрации города Сургута принимают участие 3 обучающихся МАОУ ДО «Технополис»: Витюк Владимир, Яременко Владимир, Крицкий Арсений.

Ребята участвуют в мастер-классах, встречах, викторинах, играх, соревнованиях и олимпиадах. Для участников «Junior IT» организованы:
-Проектная школа «Практики будущего»;
-Региональная тематическая программа «Дата-кампус: технопредпринимательство в сфере информационных технологий»;
-Демо-олимпиада по профилю «Проекты в области информационных технологий» Национальной технологической олимпиады (НТО);
-Сессия молодежного цифрового омбудсмена.
Обучающиеся МАОУ ДО «Технополис» Константин Плетнев и Даниэль Абдылдаев под руководством педагога дополнительного образования Дениса Вадимовича Авимского стали участниками выставки «Цифровые технологии для всех».

На протяжении трёх дней обучающиеся МАОУ ДО «Технополис» по направлению «Системное администрирование» проводили для участников IT-форума мастер-класс «Компьютерные сети» с целью погружения в перспективные профессии по системному администрированию.
На мастер-классе участники познакомятся с базовыми принципами построения сетей, научатся обжимать витую пару и получат свой коммутационный кабель «Патч-корд».

#кванториумсургут #технополиссургут #образованиесургута