​29.05.2024 на базе Детского технопарка «Кванториум» были организованы мастер-классы для детей из Белгородской области в рамках проведения межрегиональной смены «Наука. Творчество. Спорт»

Нашими педагогами были проведены такие мастер-классы как:
  •  «Азбука электрической схемы» (проводил педагог дополнительного образования Зябрев Игорь Иванович)
  •  «Искусственный интеллект и нейросети» (проводил педагог дополнительного образования Рязанов Станислав Павлович)
  •  «Знакомство с цифровой живописью» (проводила педагог дополнительного образования Мусина Регина Вельдаровна)
  •  «Основы логики и программирования на базе 2-х моторной тележки» (проводил педагог дополнительного образования Жулин Марк Александрович)

Ребята познакомились с одним из корпусов МАОУ ДО «Технополис», а также посетили поочередно несколько квантумов с различными по своим содержаниям мастер-классами.

Гости нашего детского технопарка рисовали на графических планшетах, командами собирали электрические цепи, изучили классификацию программ с функциональными элементами робота и запрограммировали цифрового двойника, познакомились с азами искусственного интеллекта, а также многие ребята смогли вырезать на лезерном станке брелоки на память.

Фотоальбом https://vk.com/album-138890763_305398706?act=edit