27 марта на базе МБОУ "Сургутской технологической школы" прошли образовательные события в рамках каникулярной смены городского проекта "Будущее здесь" по направлению "Умный город".

Ребята приняли участие в воркшопе «Презентация, которая «работает». Методы создания результативных презентаций» (спикер: Баранова А.А., педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис»).
Создание и применение электронных презентаций в работе на сегодняшний день весьма актуально. Использование электронной презентации в проводимых мероприятиях оживляет их, и любая информация воспринимается слушателями более эмоционально.
На мастерской участники познакомились с популярными программами и сервисами для создания презентаций, дизайном, алгоритмом проектирования проекта. Ребята активно обсуждали вопросы и делились своими идеями. В завершении диалога ребята определились с выбором программы для защиты презентации «Красивой идеи», которая состоится 31 марта.

Следующий мастер-класс для участников по теме "Дизайн умного светофора" (спикер: Лукьянец А.Н., педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис»). Ребята совместно обсудили о том, что такое "умный" город, что к нему относится и рассмотрели азы программы для быстрых зарисовок.
Результатом мастер-класса стал модернизированный дизайн умного светофора.

Во второй половине дня ребята совместно с педагогом дополнительного образования МАОУ ДО "Технополис" Балабушко К.С. в формате беседы за "круглым" столом обсудили вопросы по презентации и материалам проекта.