Партнер МАОУ ДО "Технополис" - БУ ВО ХМАО - Югры «Сургутский государственный университет»  27 октября 2018 года в 11.30 на базе Политехнического института проводит

Вторую научно-практическую студенческую конференцию "Проблемы, методы, средства, технологии интеграции в автоматизированных информационных системах»

На конференцию приглашаются заинтересованные студенты институтов СурГУ и других ВУЗов города, округа, научные сотрудники и специалисты предприятий, выпускники ФИТа, ФАТа, ПИ СурГУ, участники проекта SuperCoder, учителя информатики .

Основная цель конференции – обсудить проблемы и состояние интеграции компонент автоматизированных информационных систем на всех этапах жизненного цикла (АИС).

27 октября 2018 г. планируется проведение пленарных и секционных заседаний конференции "Проблемы, методы, средства,технологии интеграции в автоматизированных информационных системах».

На конференции будут обсуждаться следующие проблемы:

• Влияние проблем интеграции на основные этапы жизненного цикла АИС.
  • Конкурентные способы интеграции корпоративных данных на основе облачных, GRID, BIG DATA технологий.
  • Информационно-ориентированная, сервисно-ориентированная и процессно-ориентированная интеграция в АИС.
  • Методы, средства, технологии интеграции в АИС. Вертикальная и горизонтальная интеграция.
  • Интеграция средств АИС на этапах проектирования АИС.
  • Примеры интеграции компонент в различных алгоритмических языках и средах проектирования и разработки.
  • Интеграция компонент АИС при размещении, адаптации и внедрении АИС.
  • Основные проблемы интеграции компонент АИС на этапе функционирования.
  • Перспективы преодоления неоднородности средств на различных уровнях АИС.
  • Проблемы интеграции всех видов средств, применяемых в ИС. Способы их решения.
  • Возможность преодоления проблем интеграции при использовании провайдерских служб ASP (Application Service Provider).
  • Стандартизация в области интеграции в АИС.
  • Формы и роль коммуникационных средств в обеспечении групповой деятельности на различных этапах жизненного цикла автоматизированных систем.
  • Проблемы построения, ведения и использования хранилищ данных.