Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей,  сообщает о возможности получения наградных путевок от Министерства образования и науки Российской Федерации в ФГБОУ Международный детский центр «Артек» Республики Крым (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарского края (далее - ВДЦ «Орленок»), в ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарского края (далее - ВДЦ «Смена»).

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах, обеспечивающих отбор, в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося:

- в ФГБОУ МДЦ «Артек» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Путевка», http://artek.org/informaciva-dlva-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/;

-в ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Орленок» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «ИАС Каникулярный отдых детей», http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/.

Отбор, обработку заявлений, утверждение списков на получение наградных путевок осуществляет автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на основании утвержденного приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 10.02.2017 № 260 «Об утверждении порядка организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей».

Контактные данные ответственных лиц за организацию смен:

1. Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (952) 722-51-11, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  2. Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (952) 722-51-11, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  3. Гераськина Наталья Александровна, специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (952) 722-51-11, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
  4. Шемонаев Никита Вячеславович, специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (952) 722-51-11, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Годовой план распределения путевок в ХМАО смотрите ​здесь.