С 13 февраля по 19 марта на Детских страницах «Как стать Великим?» проходила виртуальная викторина «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве.

Подвиг советских солдат, разгромивших фашистскую армию, до сих пор живёт в сердцах соотечественников и даже сегодня, спустя десятилетия, поражает масштаб той далекой битвы. Битвы, изменившей ход не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны.

Ребятам представилась отличная возможность узнать много нового и интересного о событиях того времени. Но был вопрос, который вызвал больше всего затруднений: «За Волгой для нас земли нет!». Кому принадлежат эти слова?».
Большая часть участников предположили, что слова принадлежат генералу Василию Чуйкову или же бойцу морской пехоты Илье Каплунову, лейтенанту Николаю Заболотному. Но на самом деле автором этих слов был Василий Зайцев - самый известный снайпер Сталинградской битвы, Герой Советского Союза, почётный гражданин города-героя Волгограда.

Благодарим организаторов виртуальной викторины МБУК "Централизованная библиотечная система" г.Сургута.

Поздравляем:
Диплом победителя награждаются: Бакулина Василиса, Березина Елизавета, Андреев Данила, Константинова Полина.
Участники викторины: Щелокова Сабрина, Федосова Ульяна, Николаев Максим, Малик Вероника, Климин Петр, Горюнова Анна, Больбат Варвара, Азизова Камилла