💡В период с 25 по 29 октября 2021 года состоялась VI осенняя каникулярная школа «Наноград-Сургут», организатором которой являлось муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис». 💥Более 100 ребят, распределившись на 4 команды, трудились над решением сложнейших бизнес-кейсов от компаний-партнеров, участвовали в мастер-классах, слушали лекции и зарабатывали НАНОкотики.

🚀В качестве партнеров и разработчиков специальных заданий (кейсов) для участников в 2021 году выступила Автономная некоммерческая просветительская организация «Школьная лига» (г. Санкт-Петербург).

Тематика кейсов:
✅ «Использование кавитации для производства моторных масел»;
✅ «Идентификация производителя оптического волокна»;
✅ «3D фермы как новый тренд аддитивного производства»;
✅ «Температурный пластырь LEKKO».
👉🏻Тематика мастерских:
✅ «Старт в научной журналистике»
💫Мастер: Абзалова Анджела Валентиновна, исполнительный директор ЗАО «СургутИнформ-ТВ», режиссер документального кино, психолог
✅ «Занимательная фотография на английском MaxSchool»
💫Мастер: Антонова Кристина Фларитовна, старший преподаватель.
✅ «Мобильное фото»
💫Мастера: Задорожная Ж.Е. – главный библиотекарь;
Шевцова В.Н. – библиотекарь 1 категории;
Юркевич К.В. – электроник 1 категории;
Абдуллаева Е.Д. – волонтер, студент ГОУ ВПО «Сургутского государственного педагогического университета», выпускница Сургутской школы искусств.
✅ «PREZI - что это?»
💫Мастер: Модичева Анастасия Юрьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис».
✅ «Мультипликация»
💫Мастер: Сединина Галина Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис».
✅ «Воркшоп»: «Кусудама-антисресс», «Компьютерное моделирование наноробота», «Суператом», «Виртуальный гид»
💫Мастера: педагоги МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н.
✅ «Стикеры своими руками»
💫Мастер: Степанян Нарэ Араратовна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис».
✅ «Виртуальный класс Canva»
💫Мастер: Баранова Александра Андреевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис».

💡В последний день Нанограда ребята представили результаты своей деятельности: состоялась защита кейсов и выставка работ по результатам участия в мастерских.

💡

О событиях Нанограда можно посмотреть:
🚀 на сайте «Наноград-Сургут» https://nanograd-surgut.wixsite.com/nano
🚀 в социальной сети ВКонтакте «Каникулярная школа «Наноград-Сургут» https://vk.com/nanograd_surgut

‼Благодарим всех участников, партнеров, наставников, экспертов за насыщенную и продуктивную неделю!
‼До новой встречи, Наноград!

#наноградсургут2021 #наноградсургут #наноград2021 #наноградцы #яГеройНанограда