17-18 апреля 2024 года состоялся региональный этап фестиваля «РобоФинист Тюмень-2024», который был организован Региональным ресурсным центром по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, благотворительного фонда Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист».

Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и Мира. Фестиваль объединяет не только юных инженеров, но и руководителей центров робототехники, тренеров команд, судьей соревнований и педагогов научно-технического творчества.

От МАОУ ДО "Технополис" приняли участие 6 обучающихся.

1 место: Дмитриев Ярослав - номинация "Практическая олимпиада по робототехнике: LEGO" (руководитель Есина Е.Н.);
1 место: Мирошниченко Станислав, Рагунов Макар - номинация "Практическая олимпиада по робототехнике:ARDUINO" (руководитель Есина Е.Н.);
Айсберг Софья - номинация "Интеллектуальное сумо 15х15" (руководитель Тиханкина Л.Ф.).

Победители регионального этапа будут участвовать в Международном фестивале "РобоФинист- 2024" в г. Санкт-Петербурге, в октябре 2024 г.