​4-5 марта 2021 года на базе структурного подразделения МАОУ ДО «Технополис» Детский технопарк «Кванториум» при поддержке Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, департамента образования Администрации города Сургута прошёл региональный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям.

В первый день прошло торжественное открытие олимпиады. На площадке Детского технопарка «Кванториум» собрались лучшие команды образовательных учреждений из городов Сургута, Югорска, Нефтеюганска. С приветственным словом выступили заместитель директора департамента образования администрации города СургутаИванова Ольга Юрьевна, генеральный директор Центра инновационных технологий Алексей Валерьевич Иванов.

После торжественной части участники 7-8 классов по направлениям 3D – Арт, 3D - Pro проходили конкурсные состязания, а для участников 9-11 классов были организованы Квиз «Кот учёный» и экскурсия в музей «Моя Россия, моя История». На следующий день в конкурсе соревновались старшеклассники, а участники 7-8 классов посетили музей и участвовали в квизе.

После обеда состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Все узнали имена победителей и были награждены дипломами, кубками. Ребята, занявшие первые места, поедут в город Анапу на Всероссийский этап олимпиады по 3D технологиям. Олимпиада пройдёт на базе Всероссийского учебно-тренировочного центра «Смена» 29 марта по 11 апреля 2021 года. Ребятам желаем достойно представить наш регион и занять призовые места.

Победители регионального этапа Всероссийской Олимпиады

по 3D технологиям:

• Направление 3D-PRO (3D моделирование)
  • Направление 3D–Арт (объемное рисование-художественное творчество).

Возрастная категория 7-8 класс:

I место Орехова Ульяна Максимовна, Харитонова Анастасия Евгеньевна (МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»)

II местоТущенко Иван Дмитриевич, Гильманов Радмир Маратович (ЦМИТ "Навигатор")

III место Илькин Савелий Александрович, Згурский КириллАнатольевич (МБОУ "СЕНЛ")

Возрастная категория 9-11 класс:

I место Гусар Даниил Русланович, Балашов Владислав Игоревич (ЦМИТ "НАВИГАТОР")

II место Андрусик Клим Олегович, Машенцев Артём Александрович (МБОУ лицей №1)

III место Иванов Федор Сергеевич, Гаевой Лев Константинович (ДТ «Кванториум»)

Возрастная категория 7-8 класс:

I местоЕлисеева Василиса Игоревна, Шевелева Мария Павловна (Гимназия-лаборатория Салахова)

II местоБисултановИмам Умарович, Назарова Иллария Ревальевна (МАОУ ДО «Технополис»)

III место Горда Тамара Родионовна, Гец Юлия Андреевна (МБОУ гимназия №2)