Подведены итоги городского ​ образовательного проекта SuperCoder, направленного на приобщение школьников города Сургута к программированию.

В проекте приняли участие 95 школьников 6-11 классов из 13 образовательных учреждений города.

Проект стартовал 29 октября и был реализован в три этапа:

• Этап интенсивного обучения участников Проекта (29 октября – 31 декабря 2018 года).
  • Этап самообразования участников Проекта (01 января – 15 марта 2019 года).
  • Конкурсный этап мероприятий Проекта (16 марта ‒ 30 апреля 2019 года).

SuperCoder был проведен МАОУ ДО "Технополис" при поддержке Политехнического института бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет».

За участие в мероприятиях Проекта каждому участнику начислялись рейтинговые баллы.

Награждение победителей и призеров состоится 30 апреля в 15.00 в Детском технопарке "Кванториум" (ул. Мелик-Карамова,4/1).

Свидетельства участников можно скачать ​по ссылке.