​17-18 декабря 2020 года на базе структурного подразделения МАОУ ДО «Технополис» Детский технопарк «Кванториум» при поддержке Департамента образования Администрации города Сургута прошёл муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям.

Целью Олимпиады является создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к ЗD технологиям, объемному художественному и техническому творчеству, формирования инженерно-технического кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики РФ, обладающих лидерскими качествами и современным инженерным мышлением. Всего в олимпиаде принимали участие 19 образовательных организаций и соревновались 43 команд. Работу ребят оценивали 9 экспертов.

Олимпиада проводилась по направлениям «3D-моделирование», «3D-сканирование», «3D - арт, объемное рисование – художественное творчество», и «3D - фишки».

Ребята, занявшие первые места, в феврале будут участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Желаем им достойно представить наш город и занять призовые места.

Скачать дипломы.

Скачать благодарственные письма преподавателям.

Победители муниципального этапа Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям:

• 3D-моделирование с последующей печатью
  • 3D-сканирование
  • 3D – арт. Объемноерисование – художественное творчество
  • 3D фишки.

Возрастная категория 10-13 лет:

I местоТущенко Иван Дмитриевич, Гильманов Радмир Маратович (ЦМИТ «НАВИГАТОР»)

II местоТангатаров Камиль Асланович, Баранов Даниил Юрьевич (МБОУ СОШ №9)

III место Орехова Ульяна Максимовна, Харитонова Анастасия Евгеньевна (МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова" )

Возрастная категория 14-17 лет:

I местоПопов Александр Максимович, Суслов Артем Вячеславович (МБОУ СЕНЛ)

II местоГусар Даниил Русланович, Балашов Владислав Игоревич (ЦМИТ «НАВИГАТОР»)