С 21 по 22 декабря 2023 года на базе структурного подразделения МАОУ ДО «Технополис» Детский технопарк «Кванториум» (по адресу: г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 4/1) при поддержке департамента образования Администрации города Сургута прошел муниципальный этап IX Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям.

Целью Олимпиады являлось создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к ЗD технологиям, объемному художественному и техническому творчеству, формирования инженерно-технического кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики РФ, обладающих лидерскими качествами и современным инженерным мышлением.

Победители муниципального этапа Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям:

3D – Pro. Возрастная категория 7-8 классы:
I место: Уразбахтин Артур Маратович, Япрынцев Даниил Кириллович, ЦМИТ "Навигатор";
II место: Зиннатуллин Тимур Ахунович, Юрков Захар Евгеньевич, МАОУ ДО "Технополис";
III место: Хайдаров Аминджон Аъзамджонович, Зайкин Савелий Иванович, МБОУ СОш №46 с УИОП.

3D – Pro. Возрастная категория 9-11 классы:
I место: Суханов Артур Максимович, Алишаев Биаслан Габибович, МАОУ ДО "Технополис»;
II место: Тущенко Иван Дмитриевич, Гильманов Радмир Маратович, ЦМИТ "Навигатор";
III место: Гуляев Егор Александрович, Северин Данила Максимович, МБОУ СОШ №46 с УИОП.

3D – Арт. Возрастная категория 7-8 классы:
I место: Мельниченко Екатерина Анатольевна, Ким Виктория Вячеславовна, МБОУ лицей №1;
II место: Малькова Анастасия Олеговна, Вагин максим Артемович, МБОУ СШ №31;
III место: Бобылева Мария Андреевна, Загретдинова Татьяна Вячеславовна, МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова".

3D – Арт. Возрастная категория 9-11 классы:
I место: Жуков Никита Юрьевич, Хамидуллина Камилла Марселевна, ДТ "Кванториум";
II место: Базикян Мария Грайревна, Винарчик Анастасия Дмитриевна, МБОУ СОШ №7, г. Сургут;
III место: Горюнова Анна Андреевна, Сибер Вероника Михайловна, ДТ "Кванториум".

Фотоочет мероприятия https://vk.com/album-138890763_302924061

Сертификаты участникам https://disk.yandex.ru/d/NLZvKbAAg4EEJA

Ребята, занявшие первые места, будут участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D технологиям.
Желаем им достойно представить наш город и занять призовые места!!!