​19-20 октября 2020 года в МАОУ ДО «Технополис» прошел муниципальный этап VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» среди образовательных организаций города.

В этом году приняли участие 54 конкурсанта из 14 образовательных организаций, в том числе из АУ «Сургутский политехнический колледж», АНО ДПО «Форсайт», Центр цифрового образования детей «IT-куб».

39 команд проявили себя в девяти компетенциях, которые были организованы на двух адресах МАОУ ДО «Технополис». Компетенции «Веб-разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Мобильная робототехника» прошли в Детском технопарке «Кванториум» по адресу: ул. Мелик-Карамова, 4/1. Компетенции «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» - по адресу: ул. Г. Кукуевицкого, 2. Больше всего команд соревновались в компетенции «Изготовление прототипов».

Соревнование завершилось, а впечатления у участников останутся еще на долгое время, потому что для них это не только возможность проявить себя, узнать что-то новое, но и настоящая проверка на профессионализм. Победители и призеры компетенций будут представлять город Сургут на VI Региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

23.10.2020г. ждем победителей и призеров по адресу г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 4/1 для вручения наград​ (подробная информация будет направлена в адрес образовательных организаций).

В срок до 26.10.2020г. победителям и призерам необходимо заполнить ​заявку для участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

​​Победители и призеры муниципального этапа VI Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)​.