19-20 декабря 2019 года на базе МАОУ ДО «Технополис» структурного подразделения Детского технопарка «Кванториум» состоялся муниципальный этап соревнований по робототехнике при поддержке департамента образования Администрации города. Участники состязались по следующим видам категорий: «Hello, Robot! LEGO», «Hello, Robot! Open», «Инженерные Кадры России» - категории «ИКаР - Старт», «ИКаР - Техно».

Для представления своих творческих робототехнических продуктов на соревновательной площадке в этом году собрались более 100 участников из 10 заявленных образовательных организаций города Сургута.

С приветственным словом к участникам, о регламенте проведения соревнований выступил заместитель директора по УВР, главный судья соревнований, Алексей Витальевич Адюков.

Категория «Hello, Robot! LEGO» - РобоФишки

3 место - Бураков Матвей, Сухоруков Дмитрий; руководитель Романюк Анастасия Александровна, МАОУ ДО "Технополис"

2 место - Матюшенко Богдан, Зиннатуллин Тимур, руководитель Романюк Сергей Ильич, МАОУ ДО "Технополис"

2 место - Медведь Владимир, Шумелев Илья, руководитель Глущенко Лариса Ивановна, МБОУ СШ №9

1 место - Асадуллин Тимур, Шамсудинов Асельдар, руководитель Глущенко Лариса Ивановна, МБОУ СШ №9

Категория «Hello, Robot! LEGO» - РобоПутешественник

2 место - Калинин Данила, Ганикель Диана, руководитель Есина Елена Николаевна, МАОУ ДО "Технополис"

1 место - Комаров Кирилл, Филоненко Тимофей, руководитель Яппаров Марат Мухаррамович, МБОУ СОШ № 10 УИОП

Категория «ИКаР Старт»

Номинация «На пути к изобретению: идея для людей»

3 место - Абдулхаликова Яна, Старовойтов Сергей, руководитель Буляканова Азалия Рамилевна, МБОУ СОШ № 20

2 место - Курбанова Фатима, Кумарова Азиза, руководитель Максимова Светлана Михайловна, МБОУ СОШ № 26

1 место - Кодрян Илья, Киберев Семен, руководитель Питателева Екатерина Владимировна, МБОУ НШ «Прогимназия»

Категория «ИКаР Старт»

Номинация интеллектуально-практического турнира: Робо-тур «ТРИЗоТРЕК»

3 место - Арджаников Данила, Пермяков Павел, руководитель Романюк Анастасия Александровна, МАОУ ДО "Технополис"

3 место - Сидоров Семен, Олейник Максим, руководитель Романюк Сергей Ильич, МАОУ ДО "Технополис"

2 место - Чефранов Иван, Репокос Матвей, руководитель Романюк Анастасия Александровна, МАОУ ДО "Технополис"

1 место - Сагиндиков Азиз, Жуковский Александр, руководитель Сагиндикова Асиет Ералиевна, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Абсолютный победитель соревнований «ИКаР - СТАРТ» (по суммарному результату двух номинаций) стала команда из МБОУ СОШ №26.

«Инженерные Кадры России» - категория «ИКаР - Техно»

3 место - Сокур Давид, Егоров Никита, Пономарев Егор, Давлятшин Руслан, руководитель Романюк Сергей Ильич, МАОУ ДО "Технополис"

3 место - Перчаткин Димитрий, Гринкевич Всеволод, Ахмадиев Тимур, руководитель Семёнов Максим Сергеевич, МАОУ ДО "Технополис"

2 место – Чернов Степан, Мамедов Теймур, Запорожченко Владислав, Язовских Иван, руководители Касап Александр Сергеевич, Цыбырняк Иван Александрович, МАОУ ДО "Технополис"

1 место - Охотин Роман, Азаров Фёдор, Селезнев Никита, Русинова Анастасия, Шульгин Максим, Иванов Дмитрий, руководитель Жулин Марк Александрович, МАОУ ДО "Технополис"

Итоги состязаний были подведены по каждому дню соревнований. На церемонии награждения судейская коллегия поздравила всех участников соревнований за подготовку.

Команды-победители награждены кубками, команды-призеры дипломами.

Команды-победители рекомендованы для участия в следующем этапе соревнований (региональном этапе Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест»).