​С 25 по 26 марта 2021 года муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города состоялся Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения» с целью развития и популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, создания условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.

В рамках Фестиваля для младших школьников 25.03.2021 работали научные мастерские: «Разнообразие веществ», «Фигуры Хладни», «Робо Мир» - в дистанционном формате, через платформу ZOOM. «Юный техник» и «Марсаход» - велись сразу в очном и дистанционном формате.

Учащиеся средней и старшей возрастной категории представляли проектные работы 26.03.2021 в конкурсах «Чудеса науки и техники» (5-8 классы) – дистанционный формат, через платформу ZOOM. И «Юный изобретатель (9-11 классы) по двум номинациям: «Техника и производство» и «Техносфера образования» в очном формате.

Итоги конкурса «Чудеса науки и техники», 5-8 классы

3 место – Гиззатулина Альбина Ильгизовна, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

2 место –Скоблов Виталий Дмитриевич, Чеботарев Алексей Максимович, Мирошниченко Станислав Витальевич, МБОУ ДО «Технополис»

1 место – Мирзаев Вазир Абдумаликович, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева

Итоги конкурса «Юный изобретатель», 9-11 классы

Номинация «Техника и производство»

3 место – Клычков Алексей Денисович, МБОУ СОШ № 15

2 место – Михайлов Иван Максимович, МБОУ СОШ № 15

1 место – Ахмадиев Тимур Рафкатович, МАОУ ДО «Технополис»

Номинация «Техносфера образования»

3 место – Ибраев Данила Вячеславович, МАОУ ДО «Технополис»

2 место – Коросан Никита Анатольевич, МБОУ СОШ № 15

1 место – Минин Максим Анатольевич, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева

Поздравляем победителей Фестиваля науки и техники «От идеи до воплощения» и желаем дальнейших побед в научно-техническом творчестве!