С 27 по 28 апреля 2023 года в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Технополис», при поддержке департамента образования Администрации города, состоялся Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения» с целью развития и популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, создания условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.

В рамках Фестиваля науки и техники «От идеи до воплощения» прошли научно-практические мастерские:

• «Лабиринт» - создание собственного уникального лабиринта с использованием бумаги и карандашей.
  • «Волшебная бумага» - изготовление подвижных игрушек из бумаги.
  • «Создание анимации в программе Autodesk SketchBook» - создание анимации длительностью 20-30 секунд.
  • «Электронная открытка» - знакомство с основами электроники, сбор собственной электрической цепи.
  • «Моя игра» - создание игры в программе Unity, жанр «Ранер».

Так же ребята послушали лекции по темам: «Полупроводники и сфера их применения», «Электрические цепи постоянного и переменного тока», «Научно-техническая революция».

Обучающиеся средней и старшей возрастной категории представляли проектные работы в конкурсах «Чудеса науки и техники» (5-11 классы).

Итоги конкурса «Чудеса науки и техники»

5-8 классы

3 место – Ганикель Кирилл Яковлевна, ЦЦОД "IT-куб", руководитель проекта: Есина Елена Николаевна

2 место – Бабаев Рамиз Сергеевич, ЦЦОД "IT-куб", руководитель проекта: Есина Елена Николаевна

1 место – Суставнов Марк Александрович, МБОУ СШ №9, руководитель проекта: Васильев Игорь Николаевич

9-11 классы

3 место – Селезнев Михаил Евгеньевич, МАОУ ДО «Технополис», руководитель проекта: Масленников Ринат Ринатович

2 место – Давыдов Даниил Владимирович, МБОУ СОШ №44, руководитель проекта: Буеров Алексей Сергеевич

1 место – Слав Петр Иванович, МАОУ ДО «Технополис», руководитель проекта: Масленников Ринат Ринатович

Поздравляем победителей и призеров фестиваля науки и техники «От идеи до воплощения» и желаем дальнейших побед в научно-техническом творчестве!