С 22 по 24 апреля 2019 года муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города состоялся Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения» с целью развития и популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, создания условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.

В рамках Фестиваля для младших школьников работала интерактивная площадка «Технокарусель» по направлениям технического творчества: «Лунная станция», «Радиоуправляемые модели», «Простые механизмы».

На площадке «Лунная станция» ребятам была предоставлена возможность самостоятельно управлять роботом, объезжая краторы с доставкой груза в назначенное место. Данная площадка вызвала огромный интерес у ребят.

Участники интерактивной площадки узнали о том, какие бывают механизмы на площадке «Простые механизмы», попробовали себя в роли сборщика простейшего механизма «Рычаг» и протестировали его на практике.

В рамках площадки «Радиоуправляемые модели» была организована выставка радиоуправляемых моделей. Ребята узнали, что такое автомоделизм и попробовали управлять спортивной радиоуправляемой моделью.

Учащиеся средней и старшей возрастной категории представляли проектные работы в конкурсах «Чудеса науки и техники» (5-8 классы) и «Юный изобретатель (9-11 классы) по двум номинациям: «Техника и производство» и «Техносфера образования».

Итоги конкурса «Чудеса науки и техники», 5-8 классы

3 место – Воронцов Максим, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

2 место – Охотин Роман, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

1 место – Третьяк Ксения, МБОУ СОШ № 31

Итоги конкурса «Юный изобретатель», 9-11 классы

Номинация «Техника и производство»

3 место – Казанцева Валерия Васильевна, Хомякова Ангелина Вадимовна, МАОУ ДО «Технополис»

2 место – Левчук Сергей Петрович, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева

1 место – Шипулин Лев Евгеньевич, МБОУ лицей №1

Номинация «Техносфера образования»

3 место – Белоусов Никита Витальевич, МБОУ СОШ № 7

2 место – Федотов Никита Александрович, Абрамов Иван Дмитриевич

Петухов Максим Дмитриевич, МАОУ ДО «Технополис»

1 место – Щукин Андрей Игоревич, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Поздравляем победителей Фестиваля науки и техники «От идеи до воплощения» и желаем дальнейших побед в научно-техническом творчестве!