​Заключительным мероприятием Фестиваля методических объединений «Ступени педагогического мастерства» явилась Конференция лучших практик педагогов дополнительного образования, которая состоялась в Детском технопарке «Кванториум» 15.04.2024.

Среди приглашенных гостей конференции были руководители учреждений дополнительного образования: директор Центра плавания «Дельфин» Лодырев Игорь Юрьевич, директор МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» Зорина Ольга Леонидовна.

Конференция по праву может считаться мероприятием городского масштаба, поскольку ее участниками и слушателями были педагоги дополнительного образования не только нашего учреждения, но и других учреждений дополнительного образования города.

Участники конференции поделились своим ценным педагогическим опытом, успешными практиками, применяемыми в работе. Тематика докладов была разнообразна:

-  "Применение технологии Каракури для развития инженерного мышления" Куприянова Н.В., МАОУ ДО «Технополис»

- «Этнокультурный компонент в реализации проектной деятельности с учащимися: векторы развития» Ванюкова Н.А., МАОУ ДО «Центр детского творчества»

- «Реализация этнокультурного компонента в рамках организации проектной деятельности на занятиях в изостудии» Иванова С.В., МАОУ ДО «Центр детского творчества»

- «Крафт проект и стендовая защита. Педагогический опыт организации проектной работы обучающихся по программе "Технический английский» Воронова И.Б., МАОУ ДО «Технополис»

- «Формирование функциональной грамотности в рамках дополнительного образования» Кротова Т.В., МАОУ ДО «Технополис»

- «Применение технологии проблемного и дифференцированного обучения при реализации программы «Альтернативная энергетика и электроника» Зябрев И.И., МАОУ ДО «Технополис»

- «Роль методического объединения в повышении профессиональной компетентности педагогов» Сединина Г.А., МАОУ ДО «Технополис».

Директор МАОУ ДО «Технополис» Татьяна Геннадьевна Андроник подвела итоги Фестиваля и вручила благодарности и Дипломы всем участникам и организаторам данного образовательного события. Финалом мероприятия явилось общее фото участников.