​Приглашаем учеников 6-11 классов, умеющих работать в VR/AR среде, на Хакатон, который будет проходить с 10 по 12 марта. Мероприятие проводится впервые на базе структурного подразделения МАОУ ДО «Технополис» Центр цифрового образования детей "IT-Куб" при поддержке департамента образования Администрации города Сургута, Сургутского государственного университета и ООО «Центр инновационных технологий».

А что такое хакатон? Это мероприятие, во время которого школьники сообща решают какую-либо проблему в условиях ограниченного времени.

VR/AR хакатон - это хороший повод прокачать свои навыки и умения в создании приложений виртуальной и дополненной реальности, а так же отличная возможность общаться со сверстниками в неформальной обстановке, работать в команде и выступать перед  публикой.

Хакатон предполагает командное участие, команда должна состоять из трех человек. Юные разработчики в течение трех конкурсных дней будут изучать существующие решения в выбранной проблемной области, обсуждать дальнейшие точки роста и наиболее сложные для решения вопросы, разрабатывать решение кейсов при помощи программ Blender, Autodesk 3ds Max, игровые движки Unreal Engine или Unity, Photoshop или Krita. В рамках мероприятия так же будут проводиться мастер-классы, деловые игры, кинопоказ научно-популярных фильмов. Полное расписание Хакатона будет отправлено участникам на электронную почту 5 марта 2021 года.

Для участия в Хакатоне по VR/AR до 4 марта 2021 года нужно заполнить электронную заявку на официальном сайте МАОУ ДО «Технополис».

Ссылка здесь.

Положение ​здесь

Место проведения мероприятия: город Сургут, ул. Рабочая, д. 43

Контактный телефон заместителя директора по учебно-воспитательной работе: 8(3462)58-27-55, Адюков Алексей Витальевич.