11 апреля 2021 года в городе Сургуте стартовал проект "Будущее здесь" @Навигатордляучастниковпроекта«Будущее здесь»

Конкурс проектных идей по развитию города Сургута для школьников 8-10 классов и студентов 1-2 курсов вузов и ссузов.
Участники под руководством высококлассных экспертов и кураторов находили решения актуальных проблем в области инновационной экономики, благоустройства, здравоохранения, культуры, образования и не только.

СУТЬ ПРОЕКТА:
Это конкурс лучших идей, которые могут быть реализованы в перспективе, стать реальностью и сделать Сургут одним из инновационных центров России.
Школьникам и студентам вузов предложили принять реальное участие в разработке проектов по развитию Сургута, предложить свои идеи, которые могут обеспечить прорыв в технологической сфере.
Авторы лучших проектов отправятся в инновационные центры России (Сколково, Иннополис, Сириус), чтобы увидеть своими глазами и
рассказать о том, каким может быть будущее Сургута.

26 мая состоялась очная защита в прямом эфире на телеканале «С1».
Проект проходил в несколько этапов. Ребята составили с кураторами проекты в одном из пяти направлений: креативные индустрии, технопредпринимательство, IT-технологии, медицина и генные технологии, технологии умной среды.

Поздравляем финалистов проекта "Будущее здесь", обучающихся в МАОУ ДО "Технополис":
  • Даниил Батталов, ученик МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, ДТ "Кванториум", наставник Абзалова Анджела Валентиновна, исполнительный директор ЗАО «СургутИнформ-ТВ» Малик Владимир Андреевич, директор по производству ЗАО «СургутИнформТВ» (направление «Креативные индустрии»);
  • Ильдар Садыков, ученик МАОУ ДО «Технополис», наставник Федоров Дмитрий Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры «Информатики и вычислительной техники» БУ ВО ХМАО – Югры «СурГУ» (направление «Технопредпринимательство»);

ССЫЛКА НА ВИДЕО

НАВИГАТОР ПО ПРОЕКТУ http://future.sitv.ru/

#образованиесургута #Сургут #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты #НацпроектОбразование

#Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #Кванториум #БудущееЗдесь #ОбразованиеСургута #НавигатордляучастниковпроектаБудущеездесь