С 30 января 2022 года стартует фестиваль цифровой мультипликации «Мультфест-Сургут» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Организатором фестиваля является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель фестиваля – создание условий для развития у учащихся интереса и мотивации к изучению современных информационных технологий.
К участию в фестивале приглашаются учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций города Сургута.

Номинации фестиваля для 7-10 лет:
«Сказки своими руками» (персонажами мультфильма являются герои любимых произведений автора ролика).
«Мой первый мультфильм» (содержание мультфильма раскрывает историю, отдельные события, придуманные автором).
«Сказочная Югра» (сюжет мультфильма основан на истории родного края, народного искусства, культурного наследия).

Номинации фестиваля для 11-18 лет:
«Мое мнение» (тема мультфильма раскрывает какую-либо социальную проблему современного общества).
«Такая история» (содержание мультфильма раскрывает историю, отдельные события, придуманные автором).
«Я живу в Югре» (сюжет мультфильма раскрывает тематику народного искусства, культурного наследия Югры).

Требования к конкурсным работам:
Работы принимаются в форматах: AVI, MPEG-4 (другие форматы предоставляются по предварительному согласию с организаторами Фестиваля).
Если в работе используется музыкальное сопровождение, то необходимо в титрах указать автора и название композиции.
Хронометраж мультфильма не должен превышать 3-х минут.
Один участник Фестиваля может представить не более 2-х работ в каждой номинации.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку с 1 марта по 9 апреля 2022 года на электронный адрес: multfest@bk.ru по форме согласно приложению 1 к Положению об участии в конкурсе.

Работы на фестиваль принимаются в период с 1 марта по 16 апреля 2022 года, в облачном хранилище (по выбору участников), ссылки на место размещения видеороликов направляются организаторам фестиваля на электронный адрес: multfest@bk.ru, с указанием ФИО и образовательного учреждения участника.

Победители в каждой номинации (1 место) и призеры (2, 3 место) награждаются призами и дипломами (направляются в электронном виде, на официальную почту образовательной организации). Педагоги получают Благодарственные письма.
Все остальные участники Фестиваля получают Сертификаты участников в электронном виде (если коллективные работы/много авторов, сертификат оформляется на группу авторов, а не именной).

Награждение победителей и участников состоится 12 мая 2022 года. Информация о формате проведения награждения будет доведена до образовательных учреждений дополнительно в срок до 10 мая 2022 года.
Контактная информация по вопросам организации и проведения фестиваля:
8(3462)50-09-67 - Голубь Людмила Андреевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
8(3462)52-41-56 - Архипова Людмила Вячеславовна, педагог-организатор
79-06-59 - Сединина Галина Анатольевна, руководитель МО направления «IT-моделирование».
Положение о фестивале размещено на официальном сайте МАОУ ДО «Технополис» http://technopolis.admsurgut.ru/gorodskie

#кванториумсургут #технополиссургут #образованиесургута #Сургут #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #Кванториум
#Конкурс #Городскойконкурсмультфильмов #Фестивальцифровоймультипликации #МультфестСургут #Мульфестиваль