​29 и 30 ноября 2019 года на площадке Инновационного центра «Сколково» прошёл CTF-турнир «III Кубок CTF России».

В соревнованиях приняли участие победители крупнейших региональных CTF-соревнований среди команд высших, средних и общеобразовательных учреждений. Команда обучающихся МАОУ ДО «Технополис» представила город Сургут на турнире.

Проект позволил лучшим региональным командам студентов, школьников, учащихся вузов, а также разработчикам CTF-турниров побороться за звание чемпиона страны.

CTF (Capture the Flag) — это состязания по информационной безопасности основной целью которых является захват «флага» у соперника. В России такие соревнования проводятся по международным правилам Capture the Flag (CTF) уже 13 лет. Они проходят в форме игры, во время которой командам необходимо продемонстрировать свои навыки и умения в области информатики и защиты информации.

Проведение CTF-соревнований поддерживают: Минобороны России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, ФСТЭК России, ИПИ РАН, Федерального Учебно-методического Объединения (ФУМО) по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений Российской Федерации.