28 марта 2020 года в России пройдет Международная акция «Час Земли».

«Час Земли» - это акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает к ответственности и предлагает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Конечно же, выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Тема российского «Часа Земли 2020» «Каждый может!».

Поддержать акцию просто. Достаточно отключить свет и не жизненно важные электроприборы на один час 28 марта 2020 года в 20:30 часов по местному времени или пройти тест на официальном сайте акции, отметив себя на карте Часа Земли.

По числу отметок на карте выберут столицу следующего Часа Земли в России и вручат специальный кубок с выгравированным названием города.

Город Сургут ежегодно входит в десятку лидеров по количеству участников акции, а в 2017 году был удостоен почетного звания «Столица Часа Земли».