​Внимание, дети и родители! Коротко о безопасности на дорогах!

Обучение правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач в образовании. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми и подростками по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, чтобы уберечь их от несчастных случаев.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.

В преддверии каникулярного периода, в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков с 14 по 18 марта 2022 года на территории города Сургута запланировано проведение профилактической акции «Весенний вектор безопасности», в рамках которой планируется проведение профилактического мероприятия «Пропусти пешехода» (16.03.2022), массового профилактического мероприятия «Детское автокресло» (18.03.2022). В связи с этим, убедительно просим напомнить детям правила дорожного движения, используйте для них световозвращающие элементы на одежде, обуви, ранцах в темное время суток. Личный пример соблюдения правил дорожного движения – залог обеспечения безопасности на дороге.