В преддверии Дня защитника Отечества, учащиеся МАО ДО « Технополис» ежегодно принимают участие в городской акции «Сладкое письмо солдату», сформировав адресные именные сладкие посылки с подарками и поздравлениями для солдат-срочников, призванных на военную службу из нашего города.

В этом году Акция стартовала с 15.01.2021 по 03.02.2021, стоит отметить, что цель данной Акции – формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций, позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Защитника Отечества.

03 февраля 2021 года состоялась отправка «сладких писем» в одном из почтовых отделении связи города Сургута. В каждую коробку было вложено письмо на командира части и список солдат, кому предназначались данные «сладкие письма». Девять сургутских солдат, проходящих службу в в/ч 35700 в городе Остров 3, Псковской области получат приятные поздравления ко Дню Защитника Отечества.

Сами обучающиеся с нетерпением ждут от солдат-срочников ответных писем с интересными рассказами о военной службе.
Выражаем благодарность обучающимся и педагогам: Ефимовой Е.Ю., Дубровиной М.А., Конурбаевой Е.Н., Колишевой С.И., за поддержку, внимание и заботу об рядовых в строю!!!

Педагог – организатор МАОУ ДО «Технополис»
Солодухина Ольга Валерьевна