В рамках военно-патриотического направления РДШ13 января 2020 года в Сургуте стартовала традиционная благотворительная Акция «Сладкое письмо солдату». На протяжении 2-х недель школьники писали письма и формировали сладкие посылки для сургутских военнослужащих. Напомним, что в 2019 году на службу в ряды Российской Армии ушло 1078 сургутских солдат в более чем 50 воинских частей, расположенных от Москвы до Калининграда.

Обучающиеся МАОУ ДО «Технополис» уже второй год принимают участие в данной акции, целью которой является формирование патриотического сознания, позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Защитника Отечества.

Организаторы акции - МАОУ ДО «Центр детского творчества», Штаб ГОДО «Юные жуковцы».

Совместными усилиями с 03 по 05 февраля 2020 года участниками акции собрано и отправлено 98 посылок общим весом 680,61 килограмм.

На сегодняшний день все посылки уже в пути, оргкомитет акции будет отслеживать доставку посылок.